Subasta 984T, Lote # 64
Servicio abierto de vajilla.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana Noritake.
Decorado con esmalte dorado, elementos florales y vegetales.
Consta de: 24 platos para carne,12 platos para sopa, 11 platos ensalada, 24 platos base, 12 platos para mantequilla, 22 tazas, 3 platones ovales, sopera, tetera, azucarera, cremera y salsera.
Presentan marcas, desgate, faltantes y manchas.
Piezas: 112.
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |